вверх

Статьи и инструкции

Винилография - индивидуальный образ вашего автомобиля.

Винилография - уникальный образ вашего автомобиля, качественная и недорогая замена аэрографии.

аэрографиявинилография

Автомобиль, оформленный при помощи аэрографии бесспорно вызывает интерес у водителей и пешеходов, ведь этот метод стайлинга -  это не просто  красивая картинка, это неповторимый рисунок,  требующий как изрядного профессионализма, так и таланта художника. Именно за счет тонкости и уникальности процесса (включает как художественные, так и малярные, а также кузовные работы) цена на этот вид тюнинга остается довольно высокой, при этом замена рисунка или его демонтаж требуют повторной перекраски авто.

винилографиявинилографиявинилография

Сегодня на смену аэрографии приходит более прогрессивный и практичный вид автостайлинга – винилография, это  техника изменения внешнего  вида автомобиля без применения окрашивания. Винилография это частичное или полное оклеивание автомобиля пленкой с напечатанным на ней рисунком,  представляющая собой предварительное нанесение изображения высокого качества типографским способом  на виниловую пленку и дальнейшую обтяжку всего автомобиля целиком или отдельных его деталей. Винилография является одним из способов отражения индивидуальности автовладельца,  нанесение на его машину различных надписей, изображений, фотографий, встретить которые на других авто будет невозможно. Хотите сменить «имидж» вашего автомобиля, выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность? Планируете нанести на кузов машины рекламную информацию? Вам поможет винилография.

винилографиявинилографиявинилография

Винилография создана, чтобы любой человек мог придать своему автомобилю индивидуальность. Уникальность стиля –это именно то, чего так не хватает на перегруженных  одинаковыми машинами дорогах Санкт-Петербурга. Винилография позволяет перенести любые задумки автовладельца на кузов его  машины,  а цена винилографии является доступной большинству. Представляя широкие возможности в стайлинге, автовинил имеет не высокую цену и короткие сроки установки, при этом конечный результат работы будет практически невозможно отличить от аэрографии.  Демонтировать винилографию также не составляет труда, если Вам наскучил рисунок, Вы всегда можете выбрать новый или вернуться к базовому внешнему виду без ущерба лакокрасочному покрытию авто.  За основу для винилографии кузова, как правило, берется белая или прозрачная виниловая пленка.  При печати рисунка на пленке используется максимальное разрешение картинки, все изображения получаются четкими и ровными, без размытости и погрешностей. Отчетливость и яркость рисунка являются одной из отличительных особенностей винилографии перед аэрографией, поскольку специфика нанесения картинки с помощью краски не всегда даст четкие и резкие линии и контуры. Выбрать эскиз для рисунка Вы сможете самостоятельно, или разработать индивидуальный дизайн с помощью профессионального художника. Изображение может быть абсолютно любым, от понравившегося в интернете до персонального фото.

Виниловая пленка выполняет так же и  защитную функцию для  лакокрасочного покрытия  автомобиля. Автовинил обладает характерными прочностными характеристиками, позволяющими защитить кузов автомобиля от мелких повреждений и коррозии, поэтому благодаря оклейке автомобиля винилографией, Вы не только скроете от глаз мелкие повреждения кузова, но и избежите новых! Уход за виниловой пленкой с рисунком прост - материал превосходно поддается чистке и мойке, при этом изображение не тускнеет и не стирается со временем. Дополнительную защиту от выгорания на солнце и сохранность изображения на длительный срок, можно обеспечить с помощью ламинирования рисунка специальной прозрачной защитной пленкой с UV-фильтром. Все чаще и чаще автовладельцы используют ее для защиты кузова и наружных деталей авто от мелких царапин и сколов, которые неизбежно появляются в процессе эксплуатации машины.

винилографиявинилографиявинилография

Винилография – это еще и хорошая защита от угона. Уникальность внешнего вида авто идет на пользу водителю, отпугивает злоумышленников,  ведь оформленный с помощью винилографии автомобиль заметно выделяется среди общей транспортной массы, его намного сложнее незаметно угнать, скрыться на угнанном автомобиле от полиции или  просто бдительных горожан,  и гораздо проще найти.

Автомобиль с нестандартным внешним видом точно не останется не замеченным!

<< назад